Крипта | BTC USD | Трейдинг | Биткоин | Курс и Прогноз
Криптовалюты · 6 июня 2026 г.
🤔 CEO CryptoQuant: Возможно, Биткоин сейчас дороже $22,000 только благодаря Майклу Сэй...
🤔 CEO CryptoQuant: Возможно, Биткоин сейчас дороже $22,000 только благодаря Майклу Сэйлору Критику из-за снижения BTC стоит адресовать скорее OG-китам, а не Майклу Сэйлору. Можно ли вообще сравнивать 1,24m BTC, которые ранние держатели (OG-киты) продали Сэйлору и фондам за последние два года, с теми 32 BTC, которые продал сам Сэйлор? Сегодня Биткоин находится значительно выше именно благодаря его покупкам. Рынок должен отдать ему должное. Если бы компания Strategy не выкупала BTC с рынка, а более 700,000 BTC были просто проданы в открытый рынок, снижение могло бы оказаться намного глубже, как это происходило в прошлые медвежьи циклы. То, что Биткоин сейчас не стоит $22,000, может быть отчасти заслугой Сэйлора. На мой взгляд, разговоры о «спирали смерти» сильно преувеличены. Разумеется, я готов изменить свою точку зрения, если увижу качественный анализ, основанный на данных, который докажет обратное.