В микрорайоне Входной пресекли стихийную торговлю
В микрорайоне Входной пресекли стихийную торговлю Недобросовестные продавцы, которые реализовали продукцию животного происхождения без документов, были обнаружены во время межведомственного рейда. В Ленинском округе сотрудники администрации совместно с представителями отдела полиции провели рейд по пресечению несанкционированной торговли на территории микрорайона Входной. Во время объезда округа специалисты зафиксировали стихийные точки продажи продовольственных товаров. В условиях жары и антисанитарии торговцы реализовали населению куры, мясо, орехи, молочную продукцию, яйца, а также текстиль. «При виде проверяющих участники несанкционированной торговли спешно сворачивали торговлю, бросали часть товара, садились в машины и уезжали. Такое поведение, по мнению специалистов, красноречиво свидетельствует о том, что продавцы осознавали незаконность своих действий», — отметила начальник отдела развития торговли и размещения гаражей администрации Ленинского округа Екатерина Попова. Специалист призвала горожан не приобретать продукты питания сомнительного качества в местах не установленных для такой торговли. Продукты, длительное время находящиеся на жаре, представляют угрозу для здоровья людей. Подобная покупка — это всегда опасность тяжелого отравления. Екатерина Попова добавила, что, приобретая товары в местах стихийной торговли, омичи не только рискуют своим здоровьем и здоровьем близких, но и поощряют нелегальный бизнес, формируя спрос. По результатам проверки в отношении нарушителей составлено 5 административных протоколов.