🕯 В Воронежской области объявлен трёхдневный траур в связи с гибелью 5 человек при рак...
🕯 В Воронежской области объявлен трёхдневный траур в связи с гибелью 5 человек при ракетной атаке ВСУ В Воронежской области с 23 по 25 июня объявлен траур. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. В этот период на территории региона приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия. Решение принято после ракетной атаки 22 июня, в результате которой, по официальным данным, погибли пять мирных жителей и ещё несколько человек получили ранения. Губернатор отметил, что удар пришёлся на День памяти и скорби — дату начала Великой Отечественной войны, и выразил соболезнования семьям погибших. Также он поблагодарил другие регионы за поддержку и подчеркнул, что целью атаки было посеять страх, однако это вызвало лишь ещё большее единство и решимость. 🙏 — соседи держитесь!