ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 🕯️
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 🕯️ ⚡22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день в 1941 году без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну. 1418 дней и ночей длилась героическая борьба советского народа. Наша страна отстояла свободу и независимость ценой огромных потерь и миллионов жизней🕊️ 🚩В нашей Гимназии прошли памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате. Обучающиеся и педагоги приняли активное участие во всероссийской акции «Помним о важном». Ребята стали участниками Всероссийского урока «Первый день войны», основанного на воспоминаниях очевидцев тех страшных лет. Школьники узнали о подвиге советского народа и важности сохранения исторической памяти🪖 💪Утром в Гимназии состоялись «Свеча памяти» и «Минута молчания». Обучающиеся и педагоги зажгли свечи и почтили минутой молчания всех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто погиб в боях, был замучен в фашистской неволе и умер от голода в тылу. По всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия🙏