Наши тхэквондисты завоевали 🥇золото и 🥉бронзу Европы 🇪🇺!
Наши тхэквондисты завоевали 🥇золото и 🥉бронзу Европы 🇪🇺! Ребята, тренирующиеся в сборной команде СШОР «Динамо» на базе филиала Гимназии № 76, завоевали две медали Клубного чемпионата Европы по олимпийскому тхэквондо WT, прошедшего в Сараево (Босния 🇧🇦) с 15 по 20 июня 2026 года. 🥇 На первую ступень пьедестала почёта (до 41 кг среди юношей и девушек 12–14 лет), одержав победы в шести поединках 🇧🇦 🇬🇷 🇧🇬 🇷🇸 🇹🇷 🇷🇸, поднялась Владислава Пруцкова. 🥉 Бронзовую медаль (до 49 кг среди юниоров и юниорок 15–17 лет), пройдя четыре поединка 🇹🇷 🇧🇦 🇪🇸 🇷🇺, завоевала мастер спорта России Анастасия Филимонова. Показанный результат позволил обеим нашим спортсменкам получить прямые путёвки на личное первенство Европы в своих возрастных группах, которые пройдут осенью 2026 года. В очередной раз наши тхэквондисты доказывают, что Гимназия № 76 является центром подготовки спортсменов не только российского, но и мирового уровня 💪 🌍