🇷🇺➡️🇧🇾 Каминский рассказал, почему решил уйти из сборной России по биатлону
🇷🇺➡️🇧🇾 Каминский рассказал, почему решил уйти из сборной России по биатлону Тренер заявил, что в существующей системе российского биатлона он «себя исчерпал». По его словам, вся работа здесь ведётся исключительно на сегодняшний результат – без долгосрочной программы развития спортсменов. Также Каминский считает, что спортсмены перегружены соревнованиями: 🗣️ «В прошедшем сезоне мы получили мононуклеоз у всей группы. Иммунная система не справилась. Это не ковид, не грипп. Мононуклеоз случился в результате истощения организма спортсменов. Боюсь, что большинство наших лидеров переболело этой болезнью» Специалист также раскритиковал обеспечение сборной: 🗣️ «С патронами просто беда. Как мы будем налаживать стрелковую составляющую, если даже в одной партии нет патронов с одинаковой скоростью вылета? Некоторые патроны даже до установки не долетают!» По словам тренера, даже внутри одной группы сборной спортсмены находятся в разных условиях – реальные вопросы решают регионы, а не федерация. Каминский и вовсе поставил под сомнение саму необходимость сборной в нынешнем виде – об этом он рассказал в интервью «Чемпионату» 📷 РИА Новости/Алексей Филиппов