Развернутые критерии к 20-22 заданиям ОГЭ
Развернутые критерии к 20-22 заданиям ОГЭ От критериев к 21 заданию у меня «волосы дыбом». Нет единиц измерения- «да и Бог с ними -2 балла». Неполная таблица - «мелочи -2 балла». Запись дискриминанта - «ну и ладно что число и его корень это разные вещи, небольшая неточность - 1 балл». ОГЭ это первая ступень подготовки к ЕГЭ - как на этом поверхностном отношении можно выстроить подготовку к сложному экзамену? Я не зануда, и этих баллов мне не жалко, но я вижу дальнейшую траекторию. Вот смотрите: экономическая задача - это текстовая задача ЕГЭ. Она как логическое продолжение текстовых задач из ОГЭ. И если все эти мелочи не соблюдать там - точно получишь 0 за задачу! В прошлом году очень много решений были оценены в 0 баллов из-за единиц измерения. Если экономическая задача оформляется таблицей и неверно прописано название столбика - за это тоже обнуляли задачу. Зачем всё это? Неужели нельзя выработать единые критерии и работать по ним. Файлы ⤵️