🦠🧴🫧В группе «Радуга» прошла познавательная беседа на тему «Чистые руки». Воспитатель...
🦠🧴🫧В группе «Радуга» прошла познавательная беседа на тему «Чистые руки». Воспитатель рассказал детям, почему так важно соблюдать правила личной гигиены и регулярно мыть руки с мылом. Ребята узнали, что на руках могут находиться невидимые микробы и бактерии, которые могут стать причиной различных заболеваний. Чтобы наглядно показать действие мыла, воспитатель провёл интересный опыт. В тарелочку была налита вода и насыпан чёрный перец, который символизировал бактерии. Затем воспитатель намылил палец и опустил его в воду. Ребята с удивлением увидели, как перец мгновенно «убежал» от пальца с мылом. Так дети наглядно убедились, что мыло помогает бороться с микробами и очищает руки. Беседа получилась очень интересной и познавательной. Ребята сделали важный вывод: чтобы быть здоровыми, необходимо регулярно мыть руки с мылом.🦠🧴🫧 #ГодДошкольногоОбразования26 #ЧистыеРуки