Сегодня в группе «Радуга» прошёл День памяти и скорби. Воспитатель рассказал ребятам о ...
Сегодня в группе «Радуга» прошёл День памяти и скорби. Воспитатель рассказал ребятам о том, что 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. Дети узнали, как мужественно советские солдаты защищали свою Родину и почему так важно хранить память о героях тех лет. В знак уважения и благодарности павшим защитникам Отечества ребята посетили Вечный огонь и возложили цветы. Минутой молчания они почтили память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. После беседы дети приняли участие в творческой деятельности и нарисовали «Свечу памяти» — символ благодарности, скорби и вечной памяти о героях Великой Отечественной войны. 🕯️🇷🇺 #ГодДошкольногоОбразования26 #ДеньПамятиИСкорби #СвечаПамяти #ВечныйОгонь