В нашем детском саду прошёл Международный Олимпийский день. Участниками его стали ребят...
В нашем детском саду прошёл Международный Олимпийский день. Участниками его стали ребята подготовительных групп "Солнышко" и "Пчёлки" (педагоги Чижикова Е.А., Кулешова Э.Г.). Мероприятие проводилось с целью повышение интереса детей к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов. А затем дети приняли активное участие в малых Олимпийских играх на площадке детского сада. Соревнования прошли весело и задорно, каждый участник получил заряд бодрости и хорошего настроения.