В лагере "Дружба" продолжаются мероприятия в рамках месячника по антинаркотической напр...
В лагере "Дружба" продолжаются мероприятия в рамках месячника по антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит с 25 мая по 26 июня 2026 г. Сегодня ребята участвовали в квест-игре "Быть здоровым здорово!". Командная игра-путешествие по станциям с выполнением ряда заданий. Цель игры: мотивирование обучающихся к пропаганде здорового образа жизни, обогащение знаний школьников о необходимости вести здоровый образ жизни; формирование умения работать в группе. Во время игры ребята выполняли задания на 7 станциях: 1. "Веселая зарядка". Выполняя упражнения, ребята не только физически укрепили здоровья, но и зарядились бодростью и весельем. 2. Кафе "Здоровое питание". Из перечисленных блюд выбирали только полезные для здоровья. 3. « Здравпункт». Отвечали на вопросы о здоровье и здоровом образе жизни. 4. «Собери пословицу». Собрать пословицы о здоровье. 5. "Алфавит Здоровья". На буквы алфавита придумать слова и словосочетания о здоровье. 6. "Эрудит". Ребятам предложили, из приведенных ответов на вопросы о здоровье и здоровом образе жизни, выбрать правильные. 7. "Олимпийская". Праздник завершился веселыми командными эстафетами. Что может быть всего дороже в современном мире - в век технического прогресса и развития космических технологий? Конечно же, здоровье! Здоровье — это главная ценность в жизни человека. Так давайте сейчас вместе подумаем, что такое здоровье, здоровый образ жизни.