4 день в лагере "Дружба" МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино (корпус 1) был особенный, посвящен...
4 день в лагере "Дружба" МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино (корпус 1) был особенный, посвященный добрым поступкам. Утро началось с бодрящей зарядки и полезной беседы о гигиене, где мы узнали, как важна чистота и почему "Мыло – наш верный друг." Настоящим сюрпризом для ребят стал мобильный планетарий, который приехал к нам в гости. Дети с восторгом смотрели познавательное кино о космосе, погрузившись в мир звезд и планет. В рамках темы дня, мы провели важную акцию "Обелиск". Наши вожатые вместе с ребятами почтили память героев, убрав территорию братской могилы на кладбище нашего поселка. Это был трогательный момент, напоминающий о важности сохранения памяти. Также мы приняли участие в субботнике, помогая сделать наш поселок чище и уютнее. А после работы, чтобы поднять настроение, посмотрели мультфильмы о доброте. Ребята из отряда "Дельфин" отправились в увлекательное путешествие в детскую библиотеку на мероприятие "В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве". Там их ждали сказки и игры, связанные с творчеством великого поэта. Конечно, не обошлось и без активных игр! На свежем воздухе ребята с удовольствием играли в футбол, бадминтон и другие подвижные игры, заряжаясь энергией и хорошим настроением.