Сегодня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра жители Новоусманского района отдали дань...
Сегодня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра жители Новоусманского района отдали дань глубокого уважения и благодарности героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения цветов к Братскому захоронению № 415 на Аллее Героев приняли участие исполняющий обязанности главы Новоусманского района Сергей Вишняков, депутат Воронежской областной Думы Олег Нефедов, председатель Совета народных депутатов Людмила Островерхова, заместители главы района, сотрудники администрации, депутаты районного и местного Советов, руководители территориальных федеральных структур, члены Совета ветеранов, члены Молодежного совета, кадеты МБОУ «Новоусманская СОШ №3», юнармейцы, участники «Молодой гвардии Единой России», волонтёры, а также жители Новой Усмани. 22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в сердцах жителей нашей страны.