МБОУ"НОВОВЕРХИССЕНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"
Образование · 22 июня 2026 г.
«День памяти и скорби»
«День памяти и скорби» В летнем оздоровительном пришкольном лагере «Солнышко» прошёл глубоко трогательный и значимый день - «День памяти и скорби». Утро началось с утренней гимнастики. После завтрака ребята отправились к памятнику воинам – землякам, где прошёл урок мужества «В сердцах. Навеки» и митинг-реквием «Память сильнее времени». Ребятам в ходе мероприятия рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались шуму дождя, лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В День памяти и скорби воспитанники лагеря совместно с воспитателем присоединились к акциям «Минута молчания» и «Свеча памяти». Дети услышали рассказ о том страшном дне – 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советского народа, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю их прадедов и прабабушек. «Минута молчания» стала самым красноречивым выражением общей скорби и безмерной благодарности. Дети и взрослые с глубоким уважением возложили цветы к подножию памятника, отдавая дань памяти героям, защитившим нашу Родину и наше будущее. После торжественной части ребята приступили к просмотру фильмов из цикла кинолектория «Дети смотрят о Победе»: «1941 год», «Доброволец», «Кресты», «Любушка» и «Папа». Ребятам особенно понравился фильм «Доброволец», захотели посмотреть продолжение. «День памяти и скорби» в летнем лагере прошёл с большой душевной теплотой и глубоким смыслом. #Инсарский_район #НововерхиссенскаяООШ #ДеньПамятиИскорби #ЛетнийОтдых26