🕯 22 июня — День памяти и скорби. Самая трагическая дата в истории нашей страны и всег...
🕯 22 июня — День памяти и скорби. Самая трагическая дата в истории нашей страны и всего человечества. Именно в этот день ровно 8⃣5⃣ лет назад началась Великая Отечественная война советского народа — на Советский Союз обрушилась вся мощь военной машины нацистской Германии и её европейских сателлитов, вероломно, без объявления войны напавших на СССР. Именно в этот день наша Родина дала отпор фашистскому агрессору. Война длилась 1418 дней и ночей. Унесла жизни 27 миллионов наших граждан, оставив страшный отпечаток на каждой семье. До сих пор дата 22 июня отзывается скорбью, грустью и болью за искалеченные судьбы миллионов наших людей. Нет такой семьи в нашей стране и в бывших республиках СССР, которую не затронула бы та страшная война. Враг напал на Советский Союз с единственной целью — разрушать, беспощадно уничтожать, убивать и истреблять всё население нашей страны — безотносительно этнической, расовой или религиозной принадлежности. В период оккупации территории СССР гитлеровцы целенаправленно уничтожили 13,7 миллионов мирных советских граждан, включая женщин и детей. Это был настоящий геноцид, осуществляемый в рамках политики «освобождения жизненно пространства Востоке» для немецких колонистов. Преступления, совершённые нацистами и их подручными не имеют срока давности. Сегодня, в 4 часа , мы зажгли свечи Памяти, как дань глубокого уважения и восхищения мужеством нашего народа. Память вечна... Она живёт в наших сердцах....