19 июня дети оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили МБУК «РДК» д.Аксениха, где для...
19 июня дети оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили МБУК «РДК» д.Аксениха, где для них было организовано мероприятие по экологии (организаторы: Ларина Т.И., Москаленко Г.В.). Были приглашены священник Богородице-рождественской церкви батюшка Семён Кравченкои матушка Дарья Кравченко (с.Иваново –Эсино).Мероприятие началось с увлекательного рассказа о занесённом в Красную книгу реликтовом зверьке Выхухоль, которое живёт в местности Клязьминского городка Ковровского района.Был показан интересный кукольный спектакль «Хохуля» по мотивам книги Л.Стрельниковой «Кто ты, Стародуб?». Ребята, разделившись на 2 команды («Лес» и «Луг»), соревновались в различных конкурсах на экологическую тему, которые плавно чередовались с познавательными фильмами.В итоге со счётом 14:12 победу одержала команда «Лес».По окончании мероприятия батюшка Семён рассказал детям, почему именно человек несёт ответственность за окружающую среду. Ребята поняли, что только ответственное, разумное и экологически грамотное отношение к природе может спасти наш мир.