🏖️Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря "Смайл" 😄
🏖️Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря "Смайл" 😄 💫19 июня состоялось открытие второго потока пришкольного летнего лагеря «Смайл». В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия второго потока лагерной смены, в рамках которой ребята познакомились с режимом дня, с техникой безопасности, с правилами и законами внутреннего распорядка лагеря. После линейки была проведена утренняя оздоровительная зарядка в формате танцев, что позволило детям активно включиться в неё и в дальнейшем участвовать во всех проведенных мероприятиях. ‼️После завтрака ребята в игровой форме прослушали инструктаж ПДД на дороге и правила безопасности на воде 🛶. Также было проведено воспитательное мероприятие на тему экологии, с целью развития экологической культуры детей. После этого им необходимо было нарисовать рисунки на тему «Лето красное», в ходе чего у них развивались творческие способности, и в заключении поучаствовать в конкурсе полученных рисунков. Далее вместе с воспитателем дети оформили свой лагерный уголок, выбрав для себя название своей группы, девиз и речевку. Было организовано игровое занятие, в рамках которого дети отправились в спортивный зал для участия в различных подвижных, активных играх. 💫В завершении первого лагерного дня дети играли в различного рода развлекательные игры, способствующие их умственной работе, активизации логического мышления и проявлению смекалки.