Этот день замирает на мгновение...
Этот день замирает на мгновение... Сегодня, 22 июня, мы снова перелистываем самую печальную страницу нашей истории. День памяти и скорби — день, когда 85 лет назад в мирную жизнь ворвалось слово "война". В нашем школьном дворе, у мемориала, собрались те, кто помнит и чтит. Мы — учителя, воспитанники летнего лагеря "Дружба" и наши юные патриоты — пришли поклониться героям, которые когда-то учились в этих стенах, стояли у тех же досок, но не вернулись с полей сражений. Мы вновь прочитали имена на памятнике. За каждым из них — своя судьба. В тишине мы замерли в Минуте молчания, чтобы услышать, как громко бьются наши сердца в такт с памятью павших. А затем к подножию мемориала легли цветы — как символ нашей вечной благодарности и нерушимой связи поколений. Мы не имеем права забывать. Поэтому наш отряд лагеря "Дружба" продолжил эстафету памяти в Парке Победы. Ребята прошли по аллеям славы, прикоснулись к обелискам, чтобы воочию увидеть, какой ценой добыто мирное небо над головой. Мы учим их не просто знать даты. Мы учим их чувствовать. Понимать, что жизнь — это величайший дар, который нам подарили деды и прадеды. Вечная память! Вечная слава! Пусть тишина над Россией будет мирной. Мы помним. Мы гордимся. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства26 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном #ПомнимОВажном26 #ДеньПамятиИСкорби