Сегодня 22.06.2026г, в пришкольном лагере «Ромашка» день был посвящен Дню Памяти и Скорби.
Сегодня 22.06.2026г, в пришкольном лагере «Ромашка» день был посвящен Дню Памяти и Скорби. День для ребят начался с торжественной линейки выноса флага и исполнения гимна РФ. После утренней зарядки, который дал заряд бодрости и позитива на весь день и после вкусного завтрака и инструктажа по ТБ, Минутки Здоровья ребята начали подготовку к сегодняшнему дню. Приняли участие в митинге памяти и скорби «И помнит мир спасённый», посвященный 85 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы у мемориала, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину. Самым трогательным моментом дня стала творческая мастерская. Ребята создали символы памяти своими руками: Свечи памяти— символ негасимого огня скорби в наших сердцах. Эти поделки стали для ребят личным обещанием помнить. Пусть тихий свет свечей напомнят нам всем о цене мира и подвиге предков. Раскрасили командой большую раскраску. Также инсценировали начало войны. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым. #Лагерь2026 #ДеньПамятииСкорби #22июня