День памяти и скорби
День памяти и скорби 22 июня 1941 года — день, когда мирная жизнь оборвалась. Когда тревога и разлука вошли в каждый дом. Когда казалось, что рухнул мир — но поднялся народ. Встал на защиту своей земли, семьи и Родины. В этот день прозвучали слова, которые стали клятвой для миллионов: «Враг будет разбит. Победа будет за нами!». И она действительно была — с потом, кровью, унесёнными жизнями, но с несгибаемой верой в силу духа. Память — это не только про прошлое. Это про нас. Про наши семьи. Про то, какие уроки мы передадим детям. Про то, как мы будем говорить о героях — не только 9 мая, а каждый день. Сегодня — день памяти, день молчания. Давайте просто помолчим в память о тех, кто не вернулся с фронта, кто погиб в тылу и кто подарил нам мирное небо. #ДеньПамятиИСкорби