22 июня — День памяти и скорби🥀
22 июня — День памяти и скорби🥀 О войне Автор Л.Н. Милюкова Не кричите сегодня, пернатые, Не спешите, фанфары, играть! Есть в России такая традиция, В тишине о войне вспоминать… Лязг железа, взрывы и стоны, Плачь Земли, призывающий рок, Где война — победителей мало, Время каждому выдаст свой срок… Не забывайте, прошу и вспоминайте, Тех, кто оставил нам жизнь и мечту… Души их с нами, друзья, рядом с сынами, Рядом с отцами, стоят на посту! И заря алым светом зарделась От свечи поминальной зажглась… И ветла, будто в саван оделась, О погибших, что в поле лежат… И поникли её к низу ветви, Вспоминая горячий тот год, Где солдатскою кровью полился, В мир пришедший, невинный росток… #ОбразованиеПетушинскийОкруг #Образование33