В МБУ "Клуб "Комсомолец" провели информационный час «Полезные и вредные сладости».
В МБУ "Клуб "Комсомолец" провели информационный час «Полезные и вредные сладости». Основной целью мероприятия стало развитие у детей представления о правильном питании, формирование навыков осознанного выбора продуктов и понимания, что даже вкусное может быть разным – полезным или вредным. В ходе информационного часа ведущая рассказала присутствующим о том, что пища должна быть не только разнообразной, но и строго сбалансированной в отношении белков, жиров и углеводов. Она обязательно должна включать в себя большое количество витаминов, минеральных солей и микроэлементов. Ребята узнали, что сладости практически лишены всего этого, их основа сахар, который является носителем «пустых» калорий и никакой иной ценности, кроме энергетической, не имеет. Дети активно обсуждали и высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму. Мероприятие прошло в теплой, дружелюбной атмосфере. Участники узнали много нового и сделали для себя важные выводы