В Ермоловском филиале
В Ермоловском филиале 22 июня, воспитанники н пришкольного лагеря почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. У Стеллы прошёл памятный митинг, организованный Ермоловским досуговым центром совместно с библиотекарем. Ребята: * услышали о героизме советского народа и трагических событиях начала войны; * почтили память павших минутой молчания у Вечного огня; * осознали важность сохранения исторической памяти и ценности мирного неба над головой. Этот день стал для детей важным уроком о ценности мира и единстве поколений. А в Ермоловской библиотеке к этой памятной дате организована специальная информационная выставка. Посетители могут узнать: * почему 22 июня стало Днём памяти и скорби; * как началась Великая Отечественная война и какие события произошли в первые её дни; * сколько жизней унесла война и какой ценой была достигнута Победа; * о подвигах земляков — участников войны и тружеников тыла; * интересные исторические факты и хронику первых недель войны. Выставка поможет глубже понять значение этой трагической даты и отдать дань уважения тем, кто защищал нашу Родину. Помним. Чтим. Гордимся.