В рамках реализации проекта "Санитарный щит России" в старшей и подготовительной группе...
В рамках реализации проекта "Санитарный щит России" в старшей и подготовительной группе медицинская сестра Жидкова Т.В. провела беседу на тему: «Профилактика энтеровирусной инфекции». Во время беседы ребята узнали о причинах и последствиях энтеровирусной инфекции, а также о мерах профилактики для поддержания здоровья. Ребята повторили правила личной гигиены: - мыть руки перед едой и после прогулки и посещения туалета; - следить за чистотой тела; - у каждого должны быть свои зубная щётка, мочалка, расческа, полотенце. Важно помнить, что соблюдение простых гигиенических правил может предотвратить распространение заболеваний! #санщитРоссии#профилактикаэнтеровируснойинфекции#беседа#правилаличнойгигиены#Детскийсад3