В аэропорту Курумоч прошли ежегодные учения аварийно-спасательной команды. Особенность ...
В аэропорту Курумоч прошли ежегодные учения аварийно-спасательной команды. Особенность этого года — учения впервые проходили на недействующей взлётно-посадочной полосе, что позволило без ограничений для пассажиров и рейсов смоделировать самые реалистичные условия. По легенде воздушное судно выкатилось за пределы полосы, повредило стойку шасси, произошёл розлив топлива и возгорание. По тревоге на место оперативно прибыли все экстренные службы. 👨🚒 Всего в тренировке участвовали: ✔ более 60 специалистов аэропорта ✔ свыше 40 сотрудников МЧС и Центра Медицины катастроф ✔ студенты медицинских колледжей и вузов 🩺 Для оказания первой помощи в полевых условиях развернули временный медпункт. 🚒 К работам привлекли 17 единиц техники, включая пожарные автомобили и кареты скорой помощи.