🇷🇺Беларусь наращивает поставки топлива в Россию
🇷🇺Беларусь наращивает поставки топлива в Россию 🇷🇺В связи с дефицитом бензина на внутреннем рынке РФ, вызванными сбоями в работе нефтеперерабатывающих заводов, производство бензина в России обрушилось до 16-летнего минимума. Дефицит распространился на 53 субъекта федерации, в 18 регионах введены лимиты продажи — не более 50 литров на одного покупателя. 👷♂️Вице-премьер Александр Новак поручил нарастить белорусские поставки до 300 тыс. тонн в месяц. 📃Результаты: ⚪️Май 2026 года: объёмы белорусского бензина на Петербургской бирже выросли в 26 раз год к году. ⚪️Первые три недели июня: биржевые продажи — в 51 раз больше, чем год назад (51,36 тыс. тонн). ⚠️Ситуация на контроле Правительства России.