Губернатор Свердловской области Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушв...
Губернатор Свердловской области Денис Паслер провел заседание оперативного штаба в Кушве, которая пострадала от урагана. «Последствия серьезные, но мы ведем комплексную работу и постепенно решаем все задачи. Главное, что жизням и здоровью уральцев ничто не угрожает. В больнице сейчас проходит лечение только один человек, остальным пострадавшим госпитализация не потребовалась», – отметил глава региона. Самое главное: – все 16 горняков, находящихся на момент аварийного отключения электроэнергии в забое на шахте «Южная» Высокогорского ГОКа, подняты. Работа шахты восстановлена; – в штатном режиме функционируют Кушвинский завод прокатных валков, предприятие «Молочная благодать»; – начинается работа комиссии, которая оценит ущерб от стихии, сумма выплат составит от 15 до 150 тысяч рублей; – семьям с несовершеннолетними детьми будут предлагать варианты оздоровления ребят в детских лагерях на время, пока родители будут заниматься вопросами восстановления жилья; – в ближайшее время восстановят кровлю детсада № 23 и отремонтируют кровлю школы № 6; – к разбору завалов деревьев будут привлечены свердловские лесники, они начнут работу в Кушве уже сегодня; – к работе с жителями подключены волонтеры партии «Единая Россия». «Оперативно должен осуществляться вывоз мусора на полигон, чтобы избежать его скопления на улицах города. Работу по устранению последствий урагана держу на личном контроле. В ближайший четверг на заседании правительства обсудим промежуточные итоги работы», – добавил губернатор.