В регионе появились ещё 20 стобалльных работ и 2 двухсотбалльника
В регионе появились ещё 20 стобалльных работ и 2 двухсотбалльника В Саратовской области официально утверждены результаты единого государственного экзамена по физике и обществознанию, которые одиннадцатиклассники сдавали 11 июня. Список обладателей максимальных баллов пополнился новыми именами: 17 выпускников получили 100 баллов по физике, 3 выпускника показали стобалльный результат по обществознанию. Кроме того, два участника набрали максимально возможные баллы сразу по двум предметам – ученик саратовского физико-технического лицея № 1 Олег Пешков набрал 100 баллов по физике и профильной математике, а выпускница энгельсского музыкально-эстетического лицея им. А.Г. Шнитке Анна Игнатьева набрала максимальный балл по русскому языку и физике. «Главную роль сыграли моё упорство, трудолюбие и, конечно же, педагоги, которые сопровождали меня на протяжении всего обучения, и поддержка близких. Будущим выпускникам я бы посоветовала не концентрироваться на баллах, а стремиться получить знания. Я мечтаю заниматься наукой и помогать развивать свою страну», — поделилась Анна. Напомним, ранее были утверждены результаты по 7 предметам. На сегодняшний день в регионе 81 стобалльная работа и 3 двухсотбалльника.