В Удмуртии завершился отопительный сезон и началась подготовка к следующему
В Удмуртии завершился отопительный сезон и началась подготовка к следующему Зима прошла в штатном режиме, без серьезных аварий, сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Михаил Баранов. Сейчас началась активная подготовка к следующему отопительному сезону. Всего на обновление объектов коммунальной инфраструктуры в республике выделено 4,6 млрд рублей на 2026 год. Часть из них – 1,5 млрд рублей – будут направлены на подготовку к зиме. Что планируется сделать: – провести капитальный ремонт 355 объектов ЖКХ – обновить 195 км коммунальных сетей – снизить количество нарушений на системах жизнеобеспечения еще на 5% к уровню текущего сезона Итоги отопительного сезона и модернизацию ЖКХ по всей стране подвели в Правительстве России. Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что отопительный сезон завершили в 59 регионах и частично продолжается в 30. Системной ключевой задачей остаётся снижение числа аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. В регионах реализуются комплексные планы модернизации ЖКХ по разным программам. Так, с 2022 года благодаря инфраструктурным бюджетным, специальным казначейским и казначейским инфраструктурным кредитам по всей стране завершено более 600 объектов и мероприятий в сфере ЖКХ, в том числе заменено более 2,1 тыс. км инженерных сетей.