🕯️ 22 июня — День памяти и скорби
🕯️ 22 июня — День памяти и скорби Ровно 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашего Отечества. В этот траурный день в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя прошла панихида по погибшим и умершим воинам Великой Отечественной войны. Богослужение возглавил протоиерей Павел Самойленко. Вместе с ним молились прихожане, министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Бабин, правоохранители и казаки Ставропольского округа ТВКО во главе с атаманом Александром Куликовым и врио атамана Терского войскового казачьего общества Антоном Трушевым. Затем участники церемонии возложили цветы к мемориалу «Вечная слава». В память о павших прозвучали литературно-музыкальные композиции, посвященные подвигу советского народа. Собравшиеся почтили героев минутой молчания. И громкий залп салюта — как напоминание: мы помним, мы гордимся, мы не забудем. День памяти и скорби — это напоминание о цене Великой Победы и о том, как важно сохранять историческую правду для будущих поколений. Низкий поклон всем, кто выстоял и подарил нам мирное небо! Вечная память защитникам Родины!