22 июня День памяти и скорби.
22 июня День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война — страшная, беспощадная, изменившая судьбы целого поколения. Но наш народ не дрогнул. Каждый вносил свой вклад в Победу. В тылу ковали оружие, лечили раненых, работали без отдыха — женщины, старики, подростки встали на защиту Родины наравне с бойцами на фронте. Они знали: от их труда зависит исход войны, судьба страны, будущее детей. Мы чтим подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений. Почтим их память минутой молчания, возложим цветы к мемориалам. И передадим эту память следующим поколениям — чтобы никогда не повторилась та страшная беда, чтобы гордость за подвиг предков жила в наших сердцах. Потому что мы — наследники Победы. И наша задача — хранить эту память, быть достойными подвига тех, кто отстоял свободу. Работники Крапивновского СДК вместе с ребятами провели акцию «Свеча памяти» и возложили цветы к памятнику ВОВ .