Завершение резервных дней ЕГЭ в Якутии
Завершение резервных дней ЕГЭ в Якутии 📆Сегодня, 25 июня, в регионе подошли к концу резервные дни сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сдать экзамен в резервные сроки могли выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительной причине не смогли сдать ЕГЭ в основной день или получившие неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных учебных предметов (русскому языку или математике). 🏣Резервные дни ЕГЭ прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев. Организаторы экзаменов благодарят всех участников за соблюдение правил и процедур проведения ЕГЭ. «Успешная сдача экзаменов в резервные дни открывает перед выпускниками новые возможности. Теперь они могут своевременно подать документы в выбранные учебные заведения и продолжить профессиональное обучение. Мы желаем всем выпускникам удачи в поступлении и успешного старта в студенческой жизни», - прокомментировала Надежда Попова, директор ГБУ «ЦМКО Минобрнауки РС (Я)». 🗓А следующие экзамены состоятся 8 и 9 июля, в президентские дни. Обращаем внимание, что официальным результатом будет считаться только результат, полученный в ходе повторной сдачи. Это означает, что предыдущие баллы аннулируются, и именно новый результат будет учитываться при поступлении в учебные заведения.