‼️⚡Введено ограничение 30л бензина на автомобиль в Липецкой области‼️
‼️⚡Введено ограничение 30л бензина на автомобиль в Липецкой области‼️ Обращение Игоря Артамонова: С сегодняшнего дня и до 28 июня включительно АИ-92 и АИ-95 будут отпускаться физическим лицам в объеме не более 30 литров на один автомобиль. Заправка только в бак. В канистры, бочки и любую другую тару бензин в этот период отпускаться не будет. На отпуск дизельного топлива ограничения не вводятся. Это временная мера, чтобы топливо на заправках не разбирали с запасом и оно было доступно большему числу автомобилистов. Скорая помощь, общественный транспорт, коммунальные и оперативные службы обеспечиваются отдельно. По ценам продолжаем работать вместе с Липецким управлением антимонопольной службы. Все факты необоснованного роста стоимости топлива будут проверяться. Прошу отнестись к решению с пониманием. До 28 июня смотрим на динамику поставок и ситуацию на заправках. Если обстановка стабилизируется раньше, решение пересмотрим. Отдельно работаем с поставщиками топлива и РЖД по ускорению поставок в регион. Заводы отгрузку ведут. Сложности есть, но все участники цепочки сейчас включены в работу. Ⓜ️ Подпишитесь на главные новости в MAX: max.ru/eletslive