День третий в лагере дневного пребывания
День третий в лагере дневного пребывания 🖥День Кибербезопасности. ⚡Как важно в современном мире ощущать себя в безопасности не только в реальности, но и в виртуальном мире. ⚡Так, 3 июня в пришкольном летнем лагере для воспитанников прошли тематические мероприятия по безопасному нахождению в сети Интернет. 💻Пофилактический квест "Мы за кибербезопасность''. Ребята узнали как защитить свои персональные данные, обсудили риски нахождения в сети - интернет. 📰 Памятки по кибербезопасности, размещенные в отрядных уголках, в свободном доступе и простым языком, будут напоминать будут напоминать воспитанникам о том, что такое электронные деньги, фишинг, кибербуллинг и т.п. Полученные советы по безопасной работе с электронной почтой и мобильным телефоном помогут отдыхающим чувствовать себя в безопасности. 🏀Сотрудники Iти - куба провели квест- игру " Сказки Василисы. Ребята разделились на команды и выполняли задания сказочных персонажей: таинственный сверток, волшебное блюдечко, скатерть самобранка, гусли - самогуды, книга кота учёного, шапка - невидимка, сапоги- скороходы, отгадывали загадки. Каждый из участников показал свои способности. День прошёл энергично и увлекательно! #Росдетцентр #НавигаторыДетства #Лагерь #ОрлёнокЭрудит #Кибербезопасность