Умерла женщина, к которой целый день вчера не могла проехать скорая
Умерла женщина, к которой целый день вчера не могла проехать скорая Пенсионерка с инсультом, к которой из-за плохой дороги не могла приехать скорая весь вчерашний день, в итоге умерла. Ей был 71 год. Напомним, в д. Свинцово по решению суда начали делать дорогу и бросили аж в мае 2026 года. После этого дорога превратилась в непроходимую кашу, по которой невозможно было идти, а тем более ехать. Люди безуспешно пытались добиться от администрации Можайского муниципального округа возобновления работ, но получали лишь молчание в ответ. Вчера утром одной из жительниц д. Свинцово, находящейся на пенсии, стало плохо в 9 утра. Приехала скорая, которая застряла в грязи и не смогла проехать. Скорую в итоге вытащили, и она уехала, не оказав помощь пациентке. После этого была вызвана ещё одна карета скорой помощи, которая также не смогла проехать к пациентке. По непонятным причинам МЧС отказалось помогать. Был вызван наряд ППС из Уваровки, которые на служебном УАЗике эвакуировали женщину до автомобиля скорой, за что им огромная благодарность. Но из-за того что время было упущено, пенсионерка умерла в больнице. Теперь возникает вопрос: кто ответит за смерть женщины, которая так и не дождалась помощи? Может, это подрядчик, который бросил дорогу на полпути, или ответственные за ремонт чиновники в администрации округа? Этот вопрос остаётся открытым. Со своей стороны мы будем следить за развитием событий и не позволим команде Мордвинцева спустить эту халатность на "тормозах". Мы очень призываем жителей округа поставить лайк, написать комментарий, сделать репост этой записи, чтобы получить максимальную огласку и чтобы чиновники получили по заслугам. С предыдущими нашими постами по этой теме вы можете ознакомиться по ссылкам: https://vk.ru/wall-73472825_18625 https://vk.ru/wall-73472825_18581 Подписывайтесь на нас в Макс https://max.ru/mozhaysksg