Омский областной наркологический диспансер провёл селекторное совещание в формате видео...
Омский областной наркологический диспансер провёл селекторное совещание в формате видеоконференции для медицинских работников наркологических кабинетов центральных районных больниц Омской области 📌 Тема семинара: «Никотинсодержащая продукция — нормативно-правовая база. Профилактика потребления никотинсодержащей продукции. Организация работы Школы здоровья по отказу от потребления табака». В ходе встречи специалисты обсудили актуальные вопросы профилактики потребления табака и никотинсодержащей продукции, правовые аспекты работы в данном направлении, а также организацию профилактической и консультативной помощи пациентам, желающим отказаться от курения. 💡 Особое внимание было уделено работе Школ здоровья, направленных на формирование мотивации к отказу от табака, информирование пациентов о рисках никотиновой зависимости и сопровождение граждан на пути к здоровому образу жизни. Такие обучающие мероприятия помогают повышать качество профилактической работы в медицинских организациях региона и обеспечивать единый подход к оказанию помощи пациентам с никотиновой зависимостью.