В Котельниче за 17 млн закатали в асфальт траву и мусор
В Котельниче за 17 млн закатали в асфальт траву и мусор В 2025 году местные жители приняли участие в голосовании по выбору дороги для ремонта. Победила улица Фабричная в микрорайоне Земцы Котельнича протяжённостью чуть более одного километра. На её ремонт выделили почти 17 млн рублей. Работы завершились несколько дней назад. Однако вместо радости местные жители негодуют. По словам людей, рабочие закатали в асфальт три колодца. В случае аварии придётся искать люки и вскрывать новое покрытие, нарушая его целостность. При этом на новом асфальте уже есть выбоины. Люди сравнивают покрытие с пластилином: при малейшем усилии оно продавливается и рассыпается на небольшие камни. Возникает вопрос, как быстро новый асфальт продавят лесовозы, приезжающие к местному предприятию. В некоторых местах дорогу закатали вместе с травой и мусором. Остались и верёвки, по которым ровняли проезжую часть. За них можно зацепиться, проезжая на велосипеде или мотоцикле. Мы выяснили, что дорогу еще не приняли. И есть шанс, что комиссия строительного контроля выявит недостатки и заставит подрядчика их устранить. Дорога будет на гарантии в течение восьми лет. Что касается колодцев, то их поднимут в рамках отдельного муниципального контракта. Народный фронт берет ситуацию на контроль. По мнению нашего эксперта Алексея Дудина, вырубку необходимо отправить на экспертизу, чтобы достоверно установить качество покрытия. При необходимости направим обращение в надзорные органы. @nf_kirovskaya #НародныйфронтКиров #НаконтролеНФ