Рубрика- Вопрос - Ответ и ИСТИННАЯ работа руководителей УК Сухоложская когда нет предвы...
Рубрика- Вопрос - Ответ и ИСТИННАЯ работа руководителей УК Сухоложская когда нет предвыборной агитации. Ко мне через интернет обратился житель города Сухой Лог ( дословно): Здравствуйте, я жительница г. Сухой Лог по ул Пушкинской 4 Через 4 дня будет голосование в Госуслугах по поводу гражданской обороны. УК Сухоложская, просит собрать с жильцов дома дополнительную сумму денег , а это 139760 руб. Чтобы укомплектовать наше подвальное помещение для укрытия водой, кранами, санузлами, освещением. Но оплата коммунальных услуг начисляется. А эту сумму УК Сухоложская хотят вывести в отдельную квитанцию. Так же 05.06.2026 в течение дня несколько человек при встрече на улице подходили с аналогичным вопросом, как поступить УК пытаетсяс нас получить дополнительные взносы на оборудование подвалов в их многоквартирных домах. Моё мнение: Действия руководителей УК некорректны по отношению к собственникам жилья, в части того, что они ОСОЗНАНО собственникам не предоставляют полную информацию по вопросу обустройства подвалов. Из за не знания собственниками распоряжений руководителей структр области, пытаются свои финасовые обязательства перекинуть на плечи собственников. Обоснование: Губернатор Денис Паслер подписал указ, который меняет положение о гражданской обороне. В документе, в частности, прописаны требования к подвалам, цокольным этажам и паркингам. После изменений в указ губернатора управляющие компании и ТСЖ получили от департамента госжилнадзора Свердловской области письма , в них сообщалось, что подвалы, технические подполья, цокольные этажи и подземные паркинги теперь признают заглубленными помещениями для укрытия людей. В обязательные требования для оборудования убежищ входят: освещение (либо другие источники света — фонари, свечи, аккумуляторы), лавки для сидения, огнетушители, вода (питьевая и техническая), место под герметичную тару для справления естественных нужд. В департаменте информационной политики Свердловской области на вопрос корреспондентов ( об источнике финасирования обустройства подвалов ) пояснили: Работы по обустройству укрытий от воздушных угроз в жилых домах будут выполнять в рамках обычных обязанностей по содержанию общего имущества. Финансирование идет из текущих расходов на эксплуатацию домов, то есть из тех платежей, которые жильцы уже вносят по строке «содержание».Дополнительные сборы могут организовать в случае, если жители захотят сделать укрытие комфортнее, чем требуют минимальные нормы. Для этого собственники должны провести общее собрание и принять решение об увеличении взноса на содержание дома. Итог заметки: — В районе моего проживания, на момент выхода заметки представители УК даже устно не предлогали каких либо добсборов на подвалы. — Рекомендую жителям соглашаться на дополнителные взносы только в том случае, если хотят улучшить комфорт убежищ создаваемых УК ( установку комфортных сидений, санузла, душевой и т.д) — Работники УК сбором дополнительных денег с собственников пытаются решить свои обязательства, которые выполнить самостоятельно не могут так как ранее собранные деньги потратили в том числе на зарплату руководителям. Но при этом осознано жителям не предоставляют всю информацию понимая, что НИ КТО в этом случае не согласитсяна допсборы. — Даже в моём доме, мне пока не удалось организовать надёжное закрытие подвалов от иных лиц, очистить от * личных* ранее складированных вещей собственнников дома, поэтому о иных домах вообще молчу. — Указ Губернатора показал *истинную* работу УК и Администрации города согласно которой необходим не один миллион только на очистку подвалов района, обеспечение надёжного закрытия не говоря об обустройстве самих подвалов. — Руководители УК ( Косых, Казанцева* по совместительству местный депутат* только в предвыборный период работают на благо нас собственников а по факту....