В Петербурге продолжается строительство высокоскоростной магистрали
В Петербурге продолжается строительство высокоскоростной магистрали С 1 июля электрички Волховстроевского направления поедут по новому маршруту. Вместо Московского вокзала конечной станет станция Рыбацкое. К 1 июля на станции Рыбацкое появится временный терминал с навесами и зонами ожидания. Пересесть на метро станет удобнее — интервалы движения поездов сокращены до 2–2,5 минут, на станции установлен дополнительный турникет и расконсервирован второй выход. Для пассажиров организована пересадка на наземный транспорт, на случай пиковых нагрузок сформирован резерв автобусов. Город позаботился о маломобильных пассажирах и родителях с колясками — подземный переход и станция полностью адаптированы для комфортного прохода. Подробную информацию смотрите на сайте Комитета по транспорту: Строительство ВСМ — это развитие города. Новые станции и транспортные узлы сделают маршруты удобнее для тысяч пассажиров.