Сегодня в Мяксе зажгли Вечный огонь. Для села это большой день
Сегодня в Мяксе зажгли Вечный огонь. Для села это большой день Мяксинский обелиск был открыт 9 мая 1965 года. Он посвящен землякам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. С Мяксинской земли на фронт ушли сотни мужчин и женщин. Более 600 человек не вернулись домой. Пламя доставили с мемориала в Новом Домозерово в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы». Лампаду принял ученик 9 класса Мяксинского центра образования Макар Бахарев. Право зажечь Вечный огонь было предоставлено участнику специальной военной операции, жителю Мяксы, старшему сержанту Евгению Николаевичу Коряковскому. Сегодня звучали стихи, песни, была минута молчания, возложение цветов и лития по погибшим защитникам Отечества. Вечный огонь в Мяксе зажжен. Пусть он горит в память о тех, кто не вернулся. И в напоминание нам всем: мирная жизнь досталась слишком высокой ценой.