В субботу, 23 мая, началась поездка молодежи Нижегородской епархии к святыням и достопр...
В субботу, 23 мая, началась поездка молодежи Нижегородской епархии к святыням и достопримечательностям Москвы. В состав группы вошли 170 человек: учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений, Нижегородской духовной семинарии и епархиального Центра подготовки церковных специалистов «Покров». Сопровождают группу клирики епархии. Перед отъездом в Староярмарочном соборе был совершен молебен на начало доброго дела. Утром 24 мая участники поездки помолились в Храме Христа Спасителя на Божественной литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этот день участники молодежной делегации также побывают на речной прогулке-экскурсии и на концерте в честь Дня славянской письменности и культуры, который пройдет в Храме Христа Спасителя. Поездка организована в рамках соработничества епархии с правительством Нижегородской области в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Паломничество проходит по благословению и при участии митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.