Делегация Центра Вредена вновь посетила Ненецкий автономный округ
Делегация Центра Вредена вновь посетила Ненецкий автономный округ На минувшей неделе состоялось первое в 2026 году выездное мероприятие сотрудников организационно-методического отдела НМИЦ ТО им. Р.Р. Вредена в один из курируемых регионов. 📍 24 апреля делегация Центра вела работу по оценке организации оказания медицинской помощи в Ненецкой окружной больнице им. Р.И. Батмановой в Нарьян-Маре. Ненецкий автономный округ (НАО) входит в состав Северо-Западного Федерального округа и курируется Центром Вредена по вопросам оказания населению травматолого-ортопедической медицинской помощи, ранее регион посещали в 2020 и 2023 годах. Состав делегации: ▫️ Игорь Шубняков, д.м.н., заместитель директора по работе с регионами ▫️ Евгений Вебер, к.м.н., заведующий организациионно-методическим отделом по работе с регионами ▫️ Анна Богопольская, к.м.н., врач травматолог-ортопед организациионно-методического отдела по работе с регионами ▫️ Алексей Борисов, врач-клинический фармаколог организациионно-методического отдела по работе с регионами По итогам работы состоялось совещание в Правительстве НАО с заместителем начальника управления организации медицинской помощи Дмитрием Рождественским, а также с представителями Росздравнадзора и Территориального фонда ОМС. На совещании обсудили состояние травматолого-ортопедической службы на сегодняшний день, были намечены пути совершенствования оказания медицинской помощи пациентам в регионе.