🇰🇵 Ким Чен Ын присутствовал на церемонии поступления на вооружение первого эсминца КНДР
🇰🇵 Ким Чен Ын присутствовал на церемонии поступления на вооружение первого эсминца КНДР «После испытаний в течение 14 месяцев, эсминец «Чвэ Хён» будет передан в распоряжение Западноморского флота ВМС КНА для обороны Западного моря Республики и сдерживания войны» Лидер КНДР заявил, что Северная Корея должна каждый год в течение ближайших пяти лет строить по два военных корабля, сопоставимых с 5000-тонным эсминцем «Чой Хён». Ким также объявил о планах развернуть ещё один 5000-тонный эсминец «Кан Кон» и в перспективе строить стратегические корабли водоизмещением до 10 000 тонн. По его словам, КНДР нужны новые военно-морские базы, а модернизация флота и «ядерное обновление» продолжаются. Будущие возможности северокорейских ВМС он назвал «невероятными» и «выходящими за рамки воображения». 👉 Новости | Мировой масштаб