Огненная картина в День памяти и скорби
Огненная картина в День памяти и скорби Мероприятие прошло у стелы «Вечный огонь», где представители администрации округа, ветераны, молодежь и неравнодушные жители объединились, чтобы почтить память советских солдат и офицеров, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом. Делегация можайских медиков во главе с главным врачом Александром Акименко и председателем первичной профсоюзной организации Натальей Макарковой возложила цветы и почтила память героев минутой молчания, выражая уважение и благодарность за их героический подвиг. В акции приняли участие и молодые специалисты больницы. Все они – общественные активисты, члены Молодежного совета профсоюза больницы и Молодежного парламента при Совете депутатов округа под председательством Анны Левановой. «Сегодня мы почтили память наших героев, отдавших свои жизни для Великой Победы. Наше поколение будет помнить об их подвигах и передавать эту память и дальше – нашим детям и внукам. Эта трагическая страница истории нашей Родины никогда не будет забыта!», - прокомментировала председатель муниципального Молодежного парламента, председатель Молодежного совета профсоюза больницы Анна Леванова. Завершилось мероприятие символичным моментом: на земле зажглась надпись «Можайск помнит», выложенная из лампад. Этот огненный знак стал обещанием хранить память о великом подвиге народа и беречь мир, завоеванный такой страшной ценой.