Врачи ОКБ спасли 47-летнюю рязанку от инсульта
Врачи ОКБ спасли 47-летнюю рязанку от инсульта Без сознания ее дома обнаружил супруг. Он сразу вызвал скорую помощь, и пациентку экстренно привезли в ОКБ, рассказали в Министерстве здравоохранения Рязанской области. Во время обследования выяснилось, что накануне женщина перебрала с алкоголем и не соблюдала назначения врача. Медики диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения и приняли решение провести тромболизис — процедуру, которая позволяет растворить тромб и восстановить кровоток. Этот метод наиболее эффективен в первые часы после появления симптомов инсульта. В случае пациентки врачам удалось справиться с тромбом всего за 90 минут, рассказал завотделением для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения Олег Сорокин. Благодаря своевременному вызову скорой помощи и работе медиков удалось избежать тяжелых последствий. Спустя 17 дней лечения женщину выписали домой в удовлетворительном состоянии. ❤️ - за работу врачей Подпишись на @ya62ru