Телефоны теперь придётся ставить на государственный учёт.
Телефоны теперь придётся ставить на государственный учёт. В России создадут реестр мобильных устройств. С 1 марта 2027 года IMEI-номера будут заноситься в базу данных для государственной регистрации. Каждому номеру привяжут конкретную SIM-карту, и при перестановке в другой смартфон она не будет работать. Регистрировать устройства должны продавцы или покупатели, но это пока неясно. Нелегально ввезённые или украденные смартфоны отключат от сети, но блокировка китайских или других заграничных устройств не планируется. Смартфон станет как автомобиль, требующий регистрации. Подписаться на канал.
524 просмотров