📴 Депутат Государственной думы Сергей Боярский выразил разочарование в действиях компа...
📴 Депутат Государственной думы Сергей Боярский выразил разочарование в действиях компании Apple, которая, по его мнению, превращается в инструмент информационной войны В своём канале в Telegram он отметил, что удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические вопросы, но и «глубокое человеческое разочарование» в компании. «Стив Джобс строил её на особом уважении к пользователям во всём мире, а сегодня Apple с поразительной лёгкостью пренебрегает миллионами людей, выбравших её технику», — написал депутат. Он напомнил, что сначала исчезли банковские приложения, а затем сервисы авиакомпаний. По его мнению, это похоже на расправу над продуктами для коммуникации и развлечения, которые полностью соответствуют требованиям национального законодательства и выполняют все обязательные для размещения в AppStore предписания. Такие действия Apple создают неудобства для жителей целой страны, считает Сергей Боярский. Он уверен, что компания действует не по закону, а под воздействием политических мотивов. «Мы видим, как компания теряет лицо, окончательно превращаясь в инструмент информационной войны. Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов», — заключил депутат. https://max.ru/barnaulgorod