Апелляционная инстанция признала законным приговор заведующей диспансерного отделения ...
Апелляционная инстанция признала законным приговор заведующей диспансерного отделения Республиканского наркологического диспансера в Сарапуле Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела апелляционные представления прокурора Сарапульского района и апелляционные жалобы адвокатов заведующей диспансерного отделения Республиканского наркологического диспансера в г. Сарапуле на приговор Сарапульского городского суда от 16 марта 2026 года, которым жительница Сарапула осуждена за превышение должностных полномочий и служебный подлог к штрафу в размере 100 000 рублей: https://max.ru/id1835048685_gos2 Не согласившись с вынесенным приговором, сторона защиты обратилась в Верховный Суд республики с доводами о суровости назначенного наказания, недоказанности вины осужденной, непричастности последней к инкриминируемым деяниям, просила оправдать подзащитную. Сторона обвинения, напротив, посчитала назначенное наказание чрезмерно мягким, а приговор незаконным, просила приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда. Верховный Суд Удмуртии оставил в силе обжалуемый приговор, исключив из назначенного наказания дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных муниципальных учреждениях здравоохранения.