В работе Конгресса приняли участие представители более 10 зарубежных государств, было п...
В работе Конгресса приняли участие представители более 10 зарубежных государств, было представлено около 700 тезисов, авторы 127 лучших работ выступили с докладами. Впервые прошло заседание Общественного совета Базовой организации государств — участников СНГ в области гематологии. 🤝 Во второй раз к участию были приглашены пациентские организации. 🏥 💡 Значение для омских специалистов 💡 Для молодых омских врачей участие в Конгрессе стало важным этапом профессионального роста. Это уникальная возможность почувствовать себя частью большого сообщества, познакомиться с передовыми трендами диагностики и лечения, обсудить сложные клинические случаи с ведущими экспертами страны. 👨⚕️👩⚕️ Генеральный директор НМИЦ гематологии Минздрава России Елена Паровичникова отметила, что уровень докладов и исследований значительно вырос: были представлены инновационные разработки — от клеточных технологий до новых лекарственных молекул, а также обсуждены вопросы организации здравоохранения, антибиотикотерапии и хирургии. 🏥🧬 Омская команда вернулась с новыми знаниями, вдохновением и уверенностью: вместе мы делаем медицину будущего уже сегодня! ✨👏