Симонов выходит на связь: развивать самарский телеком приехал ИТ-специалист с московско...
Симонов выходит на связь: развивать самарский телеком приехал ИТ-специалист с московско-луганским бэкграундом. Новым «цифровым» вице-премьером и министром цифрового развития и связи Самарской области снова будет варяг, на этот раз — Юрий Симонов, в самом недавнем прошлом — первый замглавы аналогичного ведомства в Луганской народной республике. На прошлой неделе он прибыл в Самару, а уже на этой ожидается его назначение главой министерства с бюджетом под 2 млрд рублей. Симонов имеет богатый опыт, знает рынок и считается признанным экспертом в области информационной безопасности, но главное — за годы работы в других регионах он оброс необходимыми навыками и связями, чтобы взаимодействовать с федеральными структурами и лоббировать интересы губернии: https://oboz.info/simonov-vyhodit-na-svyaz/